Lista de Ramais

Aqui você poderá encontrar a lista de Ramais atualizada do IFCE Campus Sobral.


DIRETORIA
COORDENADORIA COMUNICAÇÃO SOCIAL 8120 Everângela Martins / Jonas Nascimento/ Tiago Braga
COORDENADORIA DE INFORMÁTICA 8122 Joab Costa
COPA 8076 Artêmia
DIREÇÃO GERAL 8101 Wilton Bezerra de Fraga
GABINETE DO DIRETOR GERAL 8102 Wellington Silva/ Liliane Arruda
GESTÃO E PLANEJAMENTO ORÇAMENTÁRIO 8103 Alexandra Rodrigues
RECEPÇÃO GERAL 8100 Liriana Barbosa/ Terezinha Tomaz
Centro de Inovação Tecnológica - CIT 8086 Fabiano Carneiro Ribeiro
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
ALMOXARIFADO/ PATRIMÔNIO 8145 Vagner Liberato/ Francisco Pinto/ Francimeyre Vasconcelos
ASSISTÊNCIA AO DEP. DE ADMINISTRAÇÃO 8066 Maria de Lourdes Sousa
AUDIOVISUAL 8077 Emmanuel Kant
CONTABILIDADE 8111 Flávio Melo/ Diego Linhares
COORD. DE AQUISIÇÕES E CONTRATAÇÕES 8112 Socorro França
COORD. DE AQUISIÇÕES E CONTRATAÇÕES 8060 Rayane Lima
DEP. DE EXTENSÃO, PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO 8123 Daniele Teixeira/ Marcus Vinicius Andrade / Fabiano Ribeiro
COORDENAÇÃO DE INFRAESTRUTURA/ MANUTENÇÃO / CONSERVAÇÃO DO CAMPUS 8113 Eliel Ribeiro/ Alex Almeida
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO 8110 Luís Hernesto Dias
ESTÚDIO MUSICAL 8056 Marcilane Cruz
NAPNE Ana Cláudia Pinheiro/ Michelle Arrais/ Rochiane dos Anjos
SALA DE XEROX 8058 Cícero Silva
SETOR CONTRATOS/ LICITAÇÕES 8075 Karine Disraelly Marques / Maria Renata Silveira
SETOR DE ESTÁGIO 8057 Keciana Morais/ Juliana Liberato
COORD. RECURSOS HUMANOS 8064 Luíza Marcella Nunes/ Sônia Dias/ Geísa Rosa
SUPORTE EM INFORMÁTICA - TI 8108 Joab Costa / Adriano Rodrigues/ Alan Moreira
DIRETORIA DE ENSINO
ASSISTENTE DA DIREÇÃO DE ENSINO 8085 Priscilla Martins / Juliana Liberato
COORD. DE CONTROLE ACADÊMICO – CA 8107 Guiomar Muniz/ Manoela Melo/ Edineide Melo
COORD. TÉCNICA PEDAGÓGICA – CTP 8106 Aldene Monteiro/ Ana Cléa Sousa
DIREÇÃO DE ENSINO 8104 Rafael Vitor e Silva
RECEPÇÃO – DIREN 8105 Priscila Uchôa/ Camila Rios/ Natália Lima/ Diva Jacinto/ Veridiane Rocha
ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL
CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO 8069 Eduardo Frota/ Luciene Gaião
SERVIÇO SOCIAL 8148 Caroline Bueno/ Aline Gurgel/ Juliano Palheta
ENFERMAGEM 8054 Aldiania Carlos Balbino
BIBLIOTECA
ADMINISTRAÇÃO BIBLIOTECA 8109 Tatiane Freitas/ Aarão Macambira
RECEPÇÃO BIBLIOTECA 8055 Maria Nete Gomes/ Juliana Liberato
BLOCO NÚCLEO COMUM
COORDENAÇÃO DO NÚCLEO COMUM 8052 Marcio Rebouças
BLOCO ALIMENTOS
COORDENADORIA DE ALIMENTOS 8125 Amanda Mazza
GABINETE PROFESSOR 1 8128 Herlene Queiroz/ Leiliane Cesar
GABINETE PROFESSOR 2 8127 Érika Tarciana/ Eliardo Cavalcante
GABINETE PROFESSOR 3 8126 Katiane Arrais/ Masu Portela
GABINETE PROFESSOR 4 8130 Danielle Teixeira/ Amanda Mazza
COORD. ESPECIALIZAÇÃO ALIMENTOS/ GABINETE PROFESSOR 5 8129 Geórgia Maciel/ Joyce Timbó/ Mirla Farias
GABINETE PROFESSOR 6 8136 Júlio Otávio
LAB. BIOTECNOLOGIA 8135 Daniele Teixeira
LAB. BROMATOLOGIA 8133 Katiane Arais
LAB. MICROBIOLOGIA 8134 Jéssica Carmo
LAB. PLANTA PILOTO PANIFICAÇÃO 8131 Joyce Timbó
LAB. PROCESSAMENTO DE FRUTOS 8132 Paolo Araújo
BLOCO RECURSOS HIDRICOS
COORD. ESPECIALIZAÇÃO GESTÃO AMBIENTAL/ GABINETE PROFESSOR 2 8141 Marcus Vinicius/ Ana Lúcia/ Cícera Robstânea
COORD. RECURSOS NATURAIS 8072 Lucélia/ Jorge Alberto
COORD. SANEAMENTO 8139 Mayara Carantino
GABINETE PROFESSOR 1 8140 Maria Cristina/ Cristiane Sabóia
GABINETE PROFESSOR 10 – MATERIAL TOPOGRAFIA Edjane Soares
GABINETE PROFESSOR 11 8147 Luis Neto/ George/ Joilson
GABINETE PROFESSOR 3 8050 Mayara Carantino/ Rafael Freitas
GABINETE PROFESSOR 4 8146 Pablo/ Amilcar/ Thomas Livio
GABINETE PROFESSOR 5 8142 Seabra/ Franzé/ Thiago Vieira
GABINETE PROFESSOR 6 8138 Simone/ Thomas Edson/ Micheline
GABINETE PROFESSOR 7 8143 Lilian/ Marco Rosa/ Tiago
GABINETE PROFESSOR 8 8144 Edjane Soares/ Elenilton Uchoa/ Felipe Albuquerque
GABINETE PROFESSOR 9 8144 Eliano Pessoa/ Paulo Ricardo
LAB. FITOSSANIDADE 8078 Franzé Moreira
LAB. MICROBIOLOGIA DE ÁGUAS 8051 Stéferson/ Letícia
LAB. TECIDOS VEGETAIS 8059 Luis Neto
LABORATÓRIO DE SOLOS 8149 Maria Cristina/ Dimitri
LABORATÓRIO LEEI 8137 Valnir
BLOCO MECATRÔNICA
COORDENAÇÃO MECATRÔNICA, MECÂNICA ELETROTÉCNICA 8053 Francilino Carneiro/ Leonardo Tabosa/ Jailson Nóbrega
GABINETE DE PROFESSOR 2 8116 Glawther Maia/ Ney Monte/ Jair Fernandes
GABINETE DE PROFESSOR 3 8119 Fabiano Ribeiro/ Bruno Sória/ Rodolfo Zanuto
LABORATÓRIO DE CNC 8121 Rousseau Saraiva
LABORATÓRIO DE ELETRÔNICA DE POTÊNCIA E ENERGIAS RENOVÁVEIS 8124 Edilson Mineiro/ Kléber César
LABORATÓRIO DE ELETRÔNICA E SISTEMAS EMBARCADOS 8070 Aldinei Aragão/ Allan Carneiro
LABORATÓRIO DE MÁQUINAS ELETRICAS E ACIONAMENTOS 8071 Francilino Araújo/ Dênio Costa
LABORATÓRIO DE USINAGEM 8073 Rafael Vitor/ Pádua Filho
LABORATÓRIO DE SISTEMAS PNEUMÁTICOS E HIDRÁLICOS 8065 Rousseau Saraiva
BLOCO FÍSICA
COORDENAÇÃO DE FÍSICA 8117 André Chaves de Brito
GABINETE PROFESSOR 1 8062 Clenilson
GABINETE PROFESSOR 2 8062 Nórlia/ João Batista/ Enéas/ Samantha/ Fátima Holanda
GABINETE PROFESSOR 3 8114 Hugo Christiansen/ Fco José Calixto/ Diego Araújo
GABINETE PROFESSOR 4 8061 Anderson/ Guilherme/ Pedrosa
SETOR DE ESPORTES
COORD. SETOR ESPORTIVO 8068 Emerson Freitas
RESTAURANTE ACADÊMICO
GABINETE NUTRICIONISTA 8063 Carolina Rattacaso
BLOCO TRANSPORTES
SETOR DE TRANSPORTES 8067 Francisco Eliel
SALA DOS MOTORISTAS 8067 Ary/ Eduardo